Unsere Schützenkönige

Bezirks-Schützenkönig
2007    Franz-Josef Müller

Gaukönige

Daniel Göppel unser GaujugendKönig 2012

Daniel Göppel unser GaujugendKönig 2012


1980    Karl Kößler               Luftgewehr
1984    Ulrike Müller              Jugend
1990    Gabriele Sickinger    Luftgewehr
1992    Peter Meyer              Luftgewehr
1996    Manfred Pinnow       Luftgewehr
2012    Daniel Göppel          Jugend

Schützenkönige Luftgewehr
1955    Willi Wucher                            1990    Matthilde Immerz
1956    Xaver Büttner                           1991    Inge Zillenbiller
1957    Peter Baur                               1992    Peter Meyer
1958    Peter Baur                               1993    Helmut Zinnecker
1959    Hans Treffler                            1994    Mathilde Immerz
1960    Hans Treffler                            1995    Inge Zillenbiller
1961    Emil Visioli                               1996    Kurt Sickinger jun.
1962    Anton Miller                              1997    Markus Becker
1963    Emil Visioli                               1998    Inge Zillenbiller
1964    Josef Wucher                          1999    Martin Anton jun.
1965    Emil Visioli                               2000    Marga Laufer
1966    Konrad Eggensberger             2001   Gabriele Sickinger
1967    Kurt Sickinger jun.                   2002    Kurt Mayer
1968    Kurt Sickinger jun.                   2003    Martin Anton jun.
1969                                                    2004    Kurt Sickinger
1970    Gustav Mayer                          2005    Kurt Sickinger
1971    Marga Laufer                           2006    Gabriele Sickinger
1972    Erwin Schindele                      2007    Harald Epple
1973    Elli David                                 2008    Reinhold Laufer
1974    Dieter Ost                               2009    Franz Josef Müller
1975    Karl Kößler                             2010    Franz Josef Müller
1976    Kurt Sickinger jun.                  2011    Gabriele Sickinger
1977    Paul Gerharz                          2012    Wolfgang Becker
1978    Ursula Bielesch                      2013    Marga Laufer
1979    Isolde Kerler                           2014    Martin Anton jun.
1980    Reinhold Laufer                      2015    Werner Brunner
1981    Ursula Bielesch                      2016     Kurt Sickinger
1982    Karl Kößler                             2017     Wolfgang Becker
1983    Johan Epple                           2018     Kurt Sickinger
1984    Sabine Linse
1985    Mathilde Immerz
1986    Kurt Sickinger jun.
1987    Wolfgang Becker
1988    Manfred Pinnow
1989    Erwin Schindele

Jugendkönige Luftgewehr
1966    Josef Epple                              1996    Thomas Abrell
1967    Josef Epple                              1997    Markus Thieme
1968    Bernhard Tesch                       1998    Thomas Abrell
1969                                                     1999    Thomas Pätsch
1970    Heinz Volz                                2000    Harald Epple
1971    Ingrid Ost                                 2001    Harald Epple
1972    Ingrid Ost                                 2002    Ralph Hoffmann
1973    Johann Epple                           2003    Harald Epple
1974    Max Alexander                         2004    Dominik Böhm
1975    Johann Epple                          2005    Pia Zink
1976    Michael Rudishauser              2006    Dominik Böhm
1977    Wolfram Rederer                    2007    Tobias Epple
1978    Wolfram Rederer                    2008    Tobias Epple
1979    Rolf Zink                                  2009    Philipp Einsiedler
1980    Roland Just                             2010    Philipp Einsiedler
1981    Willi Wucher                            2011    Markus Schmid
1982    Andreas Rabus                       2012    Daniel Göppel
1983    Markus Becker                        2013    Jonas Göppel
1984    Markus Becker                        2014    Maximilian Schatz
1985    Frank Winter                           2015    Mattias Schmid
1986    Günter Laufer                          2016    Manfred Pinnow
1987    Roland Müller                          2017    Manfred Pinnow
1988    Susanne Sickinger                  2018    Mattias Schmid
1989    Monika Sickinger
1990    Wolfgang Müller
1991    Michael Thieme
1992    Ralf Lengfelder
1993    Jürgen Miller
1994    Susanne Sickinger
1995    Markus Thieme

Schützenkönige Luftpistole
1976    Manfred Pinnow                       2001    Hans Zillenbiller
1977    Kurt Sickinger sen.                  2002    Hans Zillenbiller
1978    Dietrich Bielesch                     2003    Karl Greiff
1979    Wolfgang Becker                     2004    Martin Anton sen.
1980    Franz Leiter                             2005    Kurt Meyer
1981    Wolfgang Zillenbiller                2006    Dr. Anton Berchthold
1982    Wolfgang Zillenbiller                2007    Paul Gerharz
1983    Dietrich Bielesch                     2008    Karl Greiff
1984    Ernst Immer                            2009    Kurt Sickinger
1985    Franz Leiter                             2010    Markus Hammes
1986    Dietrich Bielesch                     2011    Andreas Polonyi
1987    Manfred Pinnow                      2012    Manfred Pinnow
1988    Franz Leiter                             2013    Karl Greiff
1989    Dieter Lengfelder                     2014    Karl Greiff
1990    Paul Gerharz                           2015    Karl Greiff
1991    Ernst Immerz                           2016    Franz-Josef Müller
1992    Mathilde Immerz                      2017    Manfred Busduga
1993    Dietrich Bielesch                      2018    Karl Greiff
1994    Anton Martin sen.
1995    Anton Martin sen.
1996    Anton Martin sen.
1997    Paul Gerharz
1998    Paul Gerharz
1999    Martin Anton sen.
2000    Bernd Kohl

Schützenkönige Armbrust
2005    Wolfgang Hageney
2006    Kurt Sickinger
2007    Harald Epple
2008    Harald Epple
2009    Harald Epple

Schützenkönige Luftgewehr – aufgelegt
2009    Reinhold Laufer
2010    Ursula Bielesch
2011    Werner Wassermann
2012    Reinhold Laufer
2013    Ursula Bielesch
2014    Franz Josef Müller
2015    Epimachus Müller
2016    Kurt Sickinger
2017    Wolfgang Becker
2018    Wolfgang Heel

Schützenkönige Armbrust – aufgelegt
2017     Epimachus Müller
2018     Epimachus Müller